Kontakt 联系我们

 

Vielen Dank für Ihren Besuch auf unseren Seiten! Wir freuen uns, alle Interessierten bei uns begrüßen zu dürfen.

我们很高兴能认识所有感兴趣的人仕.

 

 

Schule 学校

 

Adresse 地址

Chinesisch-Schule Kleine Tiger
Mendelssohnstr. 6
38106 Braunschweig

 

E-Mail 电子邮箱: schulleitung@chinesisch-schule-kleine-tiger.de

 

 

Schulleiterin: Frau Sashuang Li                  

校长:李飒爽女士

 

E-Mail 电子邮箱: sashuang.li@dcgbs.de

 

Beauftragte für Bildung und Prüfung: Frau Qiong Luo

教务专员:罗琼女士

 

E-Mail 电子邮箱: qiong.luo@dcgbs.de

Verein 协会

 

Adresse 地址

Deutsch-Chinesische Gesellschaft Braunschweig e.V.

c/o Andreas Heinrich

Husarenstr. 6

38102 Braunschweig

 

E-Mail 电子邮箱: praesidium@dcgbs.de

 

 

Präsident: Herr Andreas Heinrich

会长Andreas Heinrich 先生

 

E-Mail 电子邮箱: andreas.heinrich@dcgbs.de

 

1. Vizepräsident: Herr Christian Claussen

第一副会长Christian Claussen 先生

 

E-Mail 电子邮箱: christian.claussen@dcgbs.de

 

2. Vizepräsidentin: Frau Sashuang Li

第二副会长李飒爽女士

 

E-Mail 电子邮箱: sashuang.li@dcgbs.de

 

Beauftragte für Schulorganisation: Frau Yan Sonst

校务专员高雁女士

 

E-Mail 电子邮箱: yan.sonst@dcgbs.de

 

Beauftragte für Bildung und Prüfung: Frau Qiong Luo

教务专员:罗琼女士

 

E-Mail 电子邮箱: qiong.luo@dcgbs.de

 

Beauftragter für Kassenführung: Herr Andreas Winter

财政专员Andreas Winter 先生

 

E-Mail 电子邮箱: andreas.winter@dcgbs.de

 

Beauftragte für Schriftführung: Frau Wei Klee

记录专员:郁玮女士

 

E-Mail 电子邮箱: wei.klee@dcgbs.de

Weitere Kontaktadressen 更多联系地址

 

Webmaster 网站维护者

Email 电子邮箱: webmaster@dcgbs.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Deutsch-Chinesische Gesellschaft Braunschweig e.V.
布伦瑞克中德社团协会
Impressum 法律责任          Datenschutzerklärung 数据保护